Страхи перед съёмкой новорожденного

9 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ НЕ СТОИТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ФОТОСЕССИИ МЛАДЕНЦА:

1. Кожа малыша шелушится, покрыта прыщиками и красными пятнами.

 

Для новорождённых это является нормой. Но для красоты картинки во время постобработки все дефекты на коже уберутся.

2. У младенца ещё не зажил пупок.

Фотограф новорождённых обязательно постирает, отутюжит и отпарит весь реквизит после каждой съёмки. А при позировании малыша на животике в зону пупка подложит салфетку пропитанную специальным раствором для обработки. Занести заражение просто невозможно.

3. Малыша нельзя никому показывать до 40 дней.

Прошли времена когда женщина рожала дома с бабкой-повитухой. Теперь в роддоме вашего малыша на руки принимает квалифицированный врач. Кстати, чужой человек. За несколько дней новорождённого увидят ещё как минимум несколько врачей, акушерка, соседки по палате и даже уборщица в роддоме.

4. Чужой человек плохо подействует на малыша.

 

Дети первых дней жизни очень хорошо чувствуют только маму. До остальных им нет дела. Если мама спокойна, её ничто не беспокоит, она доверяет фотографу,  то и малыш не плачет без повода. Не зря лозунгом фотосессии новорождённых является фраза “Спокойная мама – спокойный малыш”.

5. Ребёнку неудобно и небезопасно.

Если ребенку будет неудобно, он сразу даст знать. Все позы, в которые будет укладывать малыша фотограф, подсмотрены на снимках УЗИ и очень похожи на положения младенца в утробе матери. Они абсолютно физеологичны и безопасны при профессиональном исполнении. Но если вы сомневаетесь или  вас пугает какая-то из поз, спросите подробности у своего фотографа. Или попросите не делать ту или иную позировку. Вы - родитель, это ваш выбор.

6. Он должен немного подрасти и окрепнуть.

Если малыш выписан из роддома - его можно фотографировать. Вес и физическое состояние ребёнка никак не влияют на возможности съёмки. Фотосессия младенцев не зря проходит в первые 14 дней жизни. Ребенок большую часть времени спит и легко ложится так же, как у мамы в животе. К тому же его ещё не беспокоят проблемы с животиком.  Не откладывайте!

7. Ребёнок  же испачкает реквизит.

Фотограф новорождённых готов к любым развитиям сюжета. Его  не страшат естественные процессы. Он видит это на каждой фотосессии.  Мы сделаем столько перерывов для гигиенических процедур и уборки детских “отпечатков”сколько потребуется.

8. Фото попадёт в соцсети. Бабушка, папа, подруга против.

Мои снимки малышей  не попадают в сети до крещения ребёнка. Или особого разрешения родителей которого я готова ждать полгода. При желании съёмку можно оставить конфиденциальной доплатив  30% к стоимости пакета услуг.

9. Это дорого.

Все знают, что качественный продукт не может стоить дешево. Съемка новорожденных — не исключение. И дело здесь даже не в затратах, вложенных в обучение фотографа, реквизит и профессиональную технику. Дорогая кроватка, коляска, комбинезон — прослужат вам недолго. А фотографии останутся с Вами навсегда. Они действительно бесценны, потому что неповторимы… Память о первых волнительных днях жизни крохи должна быть красивой!