Подготовка к домашней съёмке

8 простых советов, которые помогут Вам подготовиться к домашней фотосессии.

Пока в нашем городе нет специализированной детской студии, малышей до года лучше фотографировать дома. Приглашая домой фотографа Вам следует предусмотреть несколько важных моментов:

1. Во-первых, нужно выделить для съёмки самое светлое и просторное помещение, которое есть в доме. При том говоря «светлое», я имею ввиду комнату с окнами, а не большой люстрой с 7-ю лампочками. Ведь для успешной съёмки детей нужен естественный свет.

 

2. Из комнаты, где планируется съёмка, по возможности стоит вынести габаритные предметы и игрушки. Фотографу понадобится пространство для работы, которого так не хватает в наших квартирах

.

3. Стоит убрать с подоконника горшки с цветами, приготовить зажим для штор, чтобы их можно было отодвинуть или заколоть при необходимости. Это нужно для того, чтобы ничего не мешало дневному свету проникать в помещение.

 

4. Лучше назначить для съёмки первую половину дня. Ориентировочно 11:00. Тогда фотографу, наверняка, не придётся использовать вспышки, а ведь не секрет, что многим малышам может не понравится яркий искусственный свет. Да и до сих пор нет подтверждённой 100% информации, что такой свет не навредит глазкам, которые ещё формируются. Ещё одним аргументом в пользу съёмки до обеда является настроение ребёнка. Как правило, малыши с утра более бодры и веселы, меньше капризничают, их детские стрессы не успевают накопиться, малыши с большей охотой улыбаются и легче переносят переодевания.

 

 

5. В комнате нужно чуть прогреть воздух. Так как съёмка детей до года происходит с использованием дополнительных атрибутов, аксессуаров и забавных костюмчиков малышей приходится часто переодевать. Чтобы они не замерзали и не капризничали, стоит создать для них комфортную температуру. Как правило, это 24-25 градусов.

 

6. За пару дней до назначенной съёмки, родителям нужно убрать любимую игрушку малыша из его комнаты и не показывать. Тогда, в момент фотосессии, можно попробовать снять милую улыбку, неподдельную радость ребёнка предложив ему игрушку, по которой он уже соскучился.

 

7. Часто родители спрашивают, нужно ли готовить свои наряды ребёнку на фотосессию. Да, как минимум один костюмчик или платье стоит подготовить. Это понадобится в том случае, если вы хотите получить семейные кадры. Фотограф обязательно сфотографирует малыша на руках родителей (которым тоже стоит продумать в чём быть) Маме лучше заранее предусмотреть лёгкий дневной макияж и простую аккуратную повседневную причёску. Особое внимание стоит уделить рукам обоих родителей.

 

8. Приготовьте заранее питьё для малыша, впитывающую пелёнку, влажные салфетки.

Эти простые советы помогут вам без суеты провести день фотосессии, ведь кроме подготовки одним из самых важных остаётся ваше настроение:) Улыбайтесь чаще и милые кадры вашей семьи мы вам гарантируем:)