Выпускные альбомы. Советы родителям и выпускникам.

Выпускные альбомы. Советы родителям и выпускникам.

Вы - родитель выпускника и ваш класс (группа) задумался о красивом выпускном альбоме для своего ребёнка. Не теряйте время, займитесь организационными вопросами осенью и тогда Вы получите красивые красочные альбомы к выпускному.   

Родительское собрание. Заказ альбомов на класс (группу) - это коллективное решение. Родителям будет легче определиться с выбором альбомов, если они смогут полистать образцы, задать вопросы фотографу. Мы выезжаем на собрания со своими образцами, консультируем класс по ходу подготовки к съёмкам, рассказываем об основных этапах работы с выпускными классами и отвечаем на все вопросы.

 

Выбор даты и места съёмки. Выбрали фотографа и определились с альбомом - назначайте день съёмки и место её проведения.  Дата съёмки должна быть известна всем: родителям, детям, классному руководителю, фотографу. Если фотосессия проходит в здании учреждения образования, то организатор съёмки (родительский комитет) должен согласовать её с администрацией школы (сада).  В день фотосессии мы подпишем с представителем родительского комитета Договор о сотрудничестве и возьмём аванс за изготовление альбомов (50% от стоимости заказа). Позаботьтесь о сборе денег заранее.  P.S. Не назначайте съёмку на понедельник и пятницу. Это дни, когда детей в классах, как правило, меньше.

 

Съёмка. В садах съёмка пройдёт в первой половине дня. Фотограф приедет к 9 утра и к обеду закончит работу, чтобы не нарушить основные режимные моменты. В школах съёмка может быть назначена на послеобеденное или вечернее время, а так же на выходные или праздничные дни. Длительность фотосессии составит от 2 до 4 часов в зависимости от количества учеников и цели съёмки.

Рекомендация по одежде. Повседневная опрятная одежда, без пышных бальных нарядов. Обязательно аккуратная чистая обувь.

Выбор индивидуальных портретов для альбома. Мы даём возможность каждому родителю или  ученику выбрать себе индивидуальные портреты для альбома. После съёмки класс получит ссылку на портретные кадры, а так же на документ, в который вам нужно вписать выбранные снимки по образцу.

Утверждение макета. Когда будет готов макет альбома, мы пришлём организатору его электронную версию. Мы можем внести правки в макет, но только один раз. Поэтому внимательно отнеситесь к проверке. За последующие правки мы возьмём дополнительную плату. После утверждения макета и уточнения количества альбомов материал уйдёт в печать и мы сообщим вам примерную дату получения готовых альбомов. Как правило, альбомы Вы получите через 2-3 недели после утверждения макета.

Оплата готовых альбомов. Окончательная оплата выпускных альбомов происходит в день передачи готовых альбомов. В тот же день выпускники получат ссылку на все фотографии.

Пригодится на съёмке. Влажные салфетки, которыми можно почистить запылившуюся обувь. Пудра или матирующие салфетки для удаления лишнего блеска на лице. Питьевая вода, на случай если съёмка затянется.

 

 

 

Цены на все варианты альбомов вы можете посмотреть здесь "Прайс для выпускников"